версия сайта

Мы в Реестре «Всероссийская Книга Почета – 2021»!

Большое спасибо за доверие и поддержку!
Факт включения организации в Реестр означает признание на уровне государственных и муниципальных органов исполнительной власти её исключительной значимости для развития своего региона, подтверждает её деловую и общественную репутацию.

Что такое детский сад? Это сказочная страна, в которую каждый день спешат веселые, шумные, любознательные  дети. Все, что мы делаем в детском саду,  мы делаем ради наших воспитанников, чтобы они росли и развивались.

Летом 2019 года  в  нашем детском саду,  руками сотрудников,  создана "Аллея Сказок".  Главной идеей было не только украсить нашу территорию, но и напомнить детям и родителям русские народные сказки, побудить их еще раз вспомнить известные сказки и их персонажей.

Ребятишки, проходя по Аллее Сказок, приветствуют Чебурашку и крокодила Гену, которые встречают их при входе на территорию детского сада. Гриб-Боровик, Змей-Горыныч, Белочка, Гномик, Гусеничка, Колобок, Красная Шапочка, веселые Львенок и Черепашка вызывают у детей положительные эмоции.

Родители фотографируют своих малышей на фоне сказочных персонажей, взрослые вместе с детьми вспоминают и рассказывают отдельные эпизоды из сказок, поют  песенки из мультфильмов и выражают искреннюю благодарность создателям сказочной аллеи.

С наступлением зимнего времени года территория детского сада "Лесная сказка" преобразилась. Вход в само здание украшен белоснежной аркой с причудливыми узорами. Нарядная новогодняя елочка и олени с подарками на санках  приветливо приглашают ребятишек в гости. В вечернее время все сверкает и искрится. Красиво и сказочно! Приходите полюбоваться ЗИМНЕЙ "Лесной сказкой"!

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "САД ПАМЯТИ"

Коллектив МКДОУ д/с №30 "Лесная сказка" 23 марта 2020г. с большим воодушевлением и готовностью присоединился к всероссийской Акции "Сад Памяти"

Саженцы деревьев олицетворяют собой победную весну 1945 года. Сады, высаженные в память не вернувшихся с войны – это попытка исполнить желания погибших воинов, которые в 1941 году были вынуждены оставить свои дома и семьи, встать на защиту Родины от нависшей угрозы.

Это значимое событие в жизни нашего детского сада, так как одной из основных задач Акции является формирование действенного  патриотического отношения подрастающего поколения к сохранению исторической памяти и любви к Родине.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"