МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ПРОПАГАНДА СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ,

НЕДОПУСТИМОСТЬ ЖЕСТОКОГО ОТНОШЕНИЯ

К НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ДЕТЯМ

Памятка для родителей  на тему:

«Подготовка пакета документов для обследования ребенка в психолого-медико-педагогической комиссии»

С        целью своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее - обследование) и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций создаются психолого-медико-педагогические комиссии (далее - ПМПК, комиссия) (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 сентября 2013 г. № 1082 об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии).

На ПМПК направляются дети, испытывающие трудности в освоении основных общеобразовательных программ, в развитии и социальной адаптации.

Инициаторами обследования ребенка в ПМПК могут быть:

-       родители (законные представители) ребенка;....

Проект Общероссийского Народного Фронта

«Народная оценка

качества»

Безопасный маршрут к МКДОУ д/с №30 "Лесная сказка"

Работа консультационного пункта  на 2023-2024 учебный год

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»