Федеральный государственный

образовательный стандарт

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Предметом регулирования ФГОС являются отношения в

сфере образования, возникающие при реализации

образовательной программы дошкольного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт направлен на достижение следующих целей:

1) повышение социального статуса дошкольного образования;

2) обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования;

3) обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;

4) сохранение единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт включает в себя требования к:

структуре Программы и ее объему;

условиям реализации Программы;

результатам освоения Программы.

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155
"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2013 N 30384)

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1014

"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 26.09.2013 № 30038)

Дополнительную информацию о ФГОС вы можете найти на сайтах:

Приказ о введении ФГОС ДО в МКДОУ д/с №30 "Лесная сказка"

План внедрения ФГОС ДО в МКДОУ д/с №30 "Лесная сказка" на 2013-2015г.г.

План-график основных мероприятий по обеспечению реализации ФГОС ДО в МКДОУ д/с №30 "Лесная сказка" с 27.09.2013г.

Протоколы заседаний рабочей группы по введению ФГОС

в  МКДОУ  д/с № 30 «Лесная сказка»

Дата последнего обновления страницы 15.01.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»